Planning de la saison 2024-2025

Planning de la saison 2023-2024

Je fais ma recherche :

Matin
  • 09h00 - 10h15

    Footing

    BROSSELIER Marie

  • 09h00 - 10h00

    Gym douce et posturale

    POINCLOUX Patricia

  • 09h15 - 10h15

    Hatha Yoga

    DROUET Geraldine

  • 09h30 - 10h30

    Gym douce

    GEINDREAU Grégory

  • 10h00 - 11h00

    Gym douce et posturale

    POINCLOUX Patricia

  • 10h30 - 11h30

    Hatha Yoga

    DROUET Geraldine

  • 10h30 - 11h30

    Marche nordique bien-être

    BROSSELIER Marie

  • 10h30 - 11h30

    Soft Training

    CHAUVIN Stéphanie

  • 11h00 - 12h00

    Gym douce et posturale

    POINCLOUX Patricia

  • 12h00 - 13h00

    Cuisses Abdos Fessiers

    GARANDEAU Sandrine

  • 12h00 - 13h30

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 12h15 - 13h15

    Marche Santé Bien-être

    GOURIN Valérie

  • 12h15 - 13h15

    Gym music Body Sculpt

    LACOSTE Franck

Après-midi
  • 13h00 - 14h00

    Stretching

    GARANDEAU Sandrine

  • 13h45 - 14h45

    Gym music

    GOURIN Valérie

  • 14h00 - 15h00

    Bouddha Stretch

    EL OUARTI Karim

  • 15h15 - 16h15

    Gym plein air

    GOURIN Valérie

  • 15h30 - 16h30

    Stretching

    FILLON Sébastien

  • 16h00 - 17h00

    Gym douce / Stretching

    SOULETIS Cyrille

  • 17h00 - 18h00

    Cuisses Abdos Fessiers

    SOULETIS Cyrille

  • 17h00 - 18h00

    Stretching

    GARANDEAU Sandrine

  • 17h00 - 18h00

    Renforcement musculaire

    GILBERT Audrey

  • 17h00 - 18h00

    Danse de salon

    LUDA Fabienne

  • 17h00 - 18h00

    Fit Training

    CHAUVIN Stéphanie

  • 17h30 - 18h30

    Kangoo Jumps®

    DORBANE Jérôme

Soirée
  • 18h00 - 19h00

    Renforcement musculaire

    GILBERT Audrey

  • 18h00 - 19h00

    Fit Training

    CHAUVIN Stéphanie

  • 18h00 - 19h00

    MOUV'COMBAT

    GARANDEAU Sandrine

  • 19h00 - 20h00

    Gym entretien

    LACOSTE Franck

  • 19h00 - 20h00

    Danse en ligne

    CHELLOUL Isabelle

  • 19h15 - 20h15

    Zumba

    GILBERT Audrey

  • 19h30 - 21h00

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 20h00 - 21h00

    Gym entretien

    LACOSTE Franck

  • 20h15 - 21h15

    Circuit Training Tabata

    GILBERT Audrey

Matin
  • 08h30 - 10h00

    Marche nordique

    BROSSELIER Marie

  • 08h30 - 10h00

    Marche nordique

    GELINEAU Agathe

  • 09h00 - 10h00

    Gym music

    GOURIN Valérie

  • 09h00 - 10h30

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 09h30 - 10h30

    Relaxation/Assouplissements

    GRIPPAY Marine

  • 09h30 - 10h30

    Renforcement musculaire

    GILBERT Audrey

  • 10h00 - 11h00

    Gym music

    GOURIN Valérie

  • 10h15 - 11h45

    Marche nordique

    GELINEAU Agathe

  • 10h15 - 11h45

    Marche nordique

    BROSSELIER Marie

  • 10h30 - 12h00

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 11h30 - 12h30

    Pilates

    POINCLOUX Patricia

  • 12h15 - 13h15

    Gym entretien

    EL OUARTI Karim

  • 12h15 - 13h15

    Zumba

    GILBERT Audrey

  • 12h30 - 13h30

    Gym douce

    GEINDREAU Grégory

  • 12h30 - 13h30

    Pilates

    POINCLOUX Patricia

  • 12h30 - 13h30

    Stretching

    GARANDEAU Sandrine

Après-midi
  • 13h45 - 14h45

    Gym douce / Stretching

    POINCLOUX Patricia

  • 14h00 - 15h00

    Gym douce dynamique

    FAUCHEUX Denis

  • 14h30 - 15h30

    Soft Training

    CHAUVIN Stéphanie

  • 15h00 - 16h00

    Gym douce dynamique

    FAUCHEUX Denis

  • 16h00 - 17h00

    Equi'fit

    GARANDEAU Sandrine

  • 16h30 - 17h00

    Aquagym

    GRIPPAY Marine

  • 17h00 - 18h00

    Cuisses Abdos Fessiers

    SOULETIS Cyrille

  • 17h00 - 18h00

    Renforcement musculaire

    GILBERT Audrey

  • 17h00 - 18h00

    Fit Barres

    GARANDEAU Sandrine

  • 17h30 - 18h30

    Gym douce

    GELINEAU Agathe

  • 17h30 - 18h30

    Body Tonic Power Sculpt

    LACOSTE Franck

Soirée
  • 18h30 - 19h45

    Footing

    BROSSELIER Marie

  • 18h30 - 19h30

    Gym douce

    GELINEAU Agathe

  • 18h30 - 19h45

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 18h30 - 19h30

    Cross Training

    GEINDREAU Grégory

  • 18h30 - 19h30

    Body Tonic Power Sculpt

    LACOSTE Franck

  • 19h00 - 20h00

    Step

    EL OUARTI Karim

  • 19h00 - 20h00

    CAF-STRETCHING

    BARBIER Karl

  • 19h30 - 21h30

    Sports et jeux collectifs

    FAUCHEUX Denis

  • 19h45 - 21h00

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

Matin
  • 09h00 - 10h00

    Body Tonic

    ROUSSELOT Mélanie

  • 09h15 - 10h15

    Footing

    GOURIN Valérie

  • 09h30 - 10h30

    Pilates

    CHAUVIN Stéphanie

  • 10h30 - 11h30

    Pilates

    CHAUVIN Stéphanie

  • 10h30 - 11h45

    Gym plein air

    GOURIN Valérie

  • 11h20 - 11h55

    Aquafitness

    GRIPPAY Marine

  • 11h30 - 12h30

    Danse de salon

    LUDA Fabienne

  • 12h10 - 13h10

    Pilates

    GEINDREAU Grégory

  • 12h30 - 13h30

    Bouddha Stretch

    EL OUARTI Karim

Après-midi
  • 13h00 - 14h00

    Yoga

    SOULETIS Cyrille

  • 13h30 - 14h30

    Marche Santé Bien-être

    GOURIN Valérie

  • 14h00 - 15h15

    Muscles et Fitness

    EL OUARTI Karim

  • 14h45 - 15h45

    Gym plein air

    GOURIN Valérie

  • 17h00 - 18h00

    Cross Training

    LACOSTE Franck

Soirée
  • 18h00 - 19h00

    Gym douce

    LE HENANFF Maud

  • 18h00 - 19h00

    Renforcement musculaire

    GEINDREAU Grégory

  • 18h00 - 19h00

    Gym music Body Sculpt

    LACOSTE Franck

  • 18h00 - 19h00

    Self-défense

    DORBANE Jérôme

  • 18h00 - 19h00

    CAF-STRETCHING

    BARBIER Karl

  • 19h00 - 20h15

    Gym entretien

    LOPEZ Henri

  • 19h00 - 20h00

    Renforcement musculaire

    GEINDREAU Grégory

  • 19h00 - 20h00

    Gym music Body Sculpt

    LACOSTE Franck

  • 19h00 - 20h00

    Fit Vitalité

    LE HENANFF Maud

  • 20h30 - 21h30

    L.I.A. (Low Impact Aerobic)

    ROUSSELOT Mélanie

  • 20h30 - 21h30

    Zumba

    LE HENANFF Maud

Matin
  • 08h30 - 09h30

    Footing

    BROSSELIER Marie

  • 09h00 - 10h00

    Gym entretien

    GOURIN Valérie

  • 09h00 - 10h00

    Renforcement musculaire

    DORBANE Jérôme

  • 09h15 - 10h15

    Relaxation/Assouplissements

    GRIPPAY Marine

  • 09h30 - 10h30

    Footing

    BROSSELIER Marie

  • 09h30 - 10h30

    Gym douce

    GARANDEAU Sandrine

  • 10h00 - 11h00

    Gym entretien

    GOURIN Valérie

  • 10h00 - 11h15

    Danse en ligne

    CHELLOUL Isabelle

  • 10h15 - 11h15

    Relaxation/Assouplissements

    GRIPPAY Marine

  • 10h30 - 11h30

    Equi'fit

    GARANDEAU Sandrine

  • 11h30 - 12h30

    Stretching

    GARANDEAU Sandrine

  • 11h30 - 12h30

    Danse en ligne

    CHELLOUL Isabelle

  • 12h00 - 12h45

    Aquagym

    GRIPPAY Marine

  • 12h00 - 12h45

    Natation

    EL OUARTI Karim

  • 12h15 - 13h15

    Gym douce

    LE HENANFF Maud

  • 12h15 - 13h15

    Pilates

    POINCLOUX Patricia

  • 12h30 - 13h30

    Body Tonic

    GARANDEAU Sandrine

  • 12h30 - 13h15

    Natation

    DAVID Wilfrid

  • 12h45 - 13h30

    Aquagym

    GRIPPAY Marine

  • 12h45 - 13h30

    Natation

    EL OUARTI Karim

Après-midi
  • 13h15 - 14h15

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

  • 14h00 - 15h00

    Soft Training

    CHAUVIN Stéphanie

  • 14h15 - 15h15

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

  • 15h00 - 16h00

    Bouddha Stretch

    EL OUARTI Karim

  • 16h00 - 17h00

    Stretching-auto massage

    DORBANE Jérôme

Soirée
  • 18h00 - 19h00

    Pop Fit

    DORBANE Jérôme

  • 18h30 - 19h45

    Footing

    GOURIN Valérie

  • 18h30 - 19h30

    Gym entretien

    FAUCHEUX Denis

  • 18h30 - 19h45

    Muscles et Fitness

    EL OUARTI Karim

  • 19h00 - 20h00

    Cuisses Abdos Fessiers

    LACOSTE Franck

  • 19h15 - 20h15

    Renforcement musculaire

    DORBANE Jérôme

  • 19h30 - 20h30

    Strong Nation

    LE HENANFF Maud

  • 19h30 - 20h30

    Aquafitness

    GRIPPAY Marine

  • 19h45 - 21h00

    Muscles et Fitness

    EL OUARTI Karim

Matin
  • 09h00 - 10h00

    Pilates

    POINCLOUX Patricia

  • 09h00 - 10h00

    Soft Training

    CHAUVIN Stéphanie

  • 10h00 - 11h00

    Gym music

    GOURIN Valérie

  • 10h15 - 11h45

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 10h30 - 11h20

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

  • 11h00 - 12h00

    Gym music

    GOURIN Valérie

  • 11h00 - 12h00

    Gym plein air

    GEINDREAU Grégory

  • 11h20 - 12h10

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

  • 12h00 - 13h30

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 12h15 - 13h15

    Cuisses Abdos Fessiers

    FAUCHEUX Denis

  • 12h15 - 13h15

    Hatha Yoga

    DROUET Geraldine

  • 12h15 - 13h15

    Zumba

    GILBERT Audrey

  • 12h30 - 13h30

    Pilates

    POINCLOUX Patricia

  • 12h30 - 13h30

    Gym plein air

    GOURIN Valérie

  • 12h45 - 13h45

    Relaxation/Assouplissements

    GEINDREAU Grégory

Après-midi
  • 13h30 - 15h00

    Marche nordique

    BROSSELIER Marie

  • 13h30 - 15h00

    Marche nordique

    GELINEAU Agathe

  • 14h00 - 15h00

    Gym music

    GOURIN Valérie

  • 14h00 - 15h00

    Kangoo Jumps®

    DORBANE Jérôme

  • 15h00 - 16h00

    Stretching-auto massage

    DORBANE Jérôme

  • 16h30 - 17h30

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

  • 17h00 - 18h00

    Hatha yoga dynamique

    DROUET Geraldine

  • 17h30 - 18h30

    Body Tonic

    EL OUARTI Karim

  • 17h30 - 18h30

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

  • 17h30 - 18h45

    Self-défense

    DORBANE Jérôme

Soirée
  • 20h00 - 21h30

    Natation

    ROUILLARD Kévin

Matin
  • 08h00 - 09h00

    Natation

    GRIPPAY Marine

  • 08h00 - 08h40

    Aquadynamic

    EL OUARTI Karim

  • 08h40 - 09h20

    Aquadynamic

    EL OUARTI Karim

  • 09h00 - 10h00

    Natation

    GRIPPAY Marine

  • 09h00 - 09h45

    Natation

    DANIELLOU Gilles

  • 09h20 - 10h00

    Aquadynamic

    EL OUARTI Karim

Après-midi
    Soirée